Профессиональные справочные системы для специалистов
22.05.2019
Изменены формы бухотчетности организаций

     Приказом Минфина России от 19.04.2019 N 61н в соответствии с частью 1 статьи 30 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" вносятся изменения в приказ Минфина РФ от 2 июля 2010 г. N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций".
     
     В Бухгалтерском балансе, в форме отчета о финансовых результатах, в форме отчета об изменениях капитала, в форме отчета о движении денежных средств ОКВЭД заменен на ОКВЭД 2; исключено указание на "млн.руб."; дополнено указанием подлежит или не подлежит обязательному аудиту, и если подлежит, то появились строки для сообщения информации об аудиторской организации.
       
     Кроме того, в форме отчета о финансовых результатах строки "постоянные налоговые обязательства (активы)" изменены на "текущий налог на прибыль", а "изменение отложенных налоговых обязательств и активов" замены на "отложенный налог на прибыль". Также появится новый показатель "Налог на прибыль от операций, результат которых не включается в чистую прибыль (убыток) периода".