Профессиональные справочные системы для специалистов
24.06.2019
АО "Транснефть - Диаскан" представило диагностические приборы на OIL & GAS ASIA

     АО "Транснефть - Диаскан" приняло участие в 17-й Азиатской специализированной выставке нефтегазовой промышленности OIL & GAS ASIA 2019. Мероприятие проходило с 18 по 20 июня 2019 года в г.Куала-Лумпур (Малайзия).
     
      В рамках выставочного стенда предприятие представило макеты ультразвукового и комбинированного магнитно-ультразвукового дефектоскопов. Данные приборы собственной разработки и производства АО "Транснефть - Диаскан" предназначены для проведения внутритрубной диагностики трубопроводов (ВТД). Ультразвуковой дефектоскоп позволяет диагностировать такие опасные дефекты стенки трубы как коррозия, расслоение, риска, а также смещение кромок поперечных сварных швов.
     
     Комбинированный магнитно-ультразвуковой прибор - уникальная разработка конструкторов АО "Транснефть - Диаскан". Дефектоскоп совмещает два метода внутритрубной диагностики - магнитный и ультразвуковой - и за один прогон позволяет обнаружить все основные типы дефектов по телу трубы, а также в поперечных и продольных сварных швах, в том числе особо опасные комбинированные дефекты.
     
     Выставка Oil & Gas Asia является одним из крупнейших нефтегазовых форумов в Юго-Восточном регионе, где АО "Транснефть - Диаскан" расширяет свое присутствие в сфере внутритрубной диагностики трубопроводов. Ранее специалисты предприятия выполнили диагностические работы на территории Малайзии, в 2019 году запланировано проведение ВТД в Индонезии.
          
       
     Источник:
     https://diascan.transneft.ru/