Профессиональные справочные системы для специалистов
07.04.2020
В помощь гражданам и бизнесу: нотариусы будут консультировать по телефону

     Федеральная нотариальная палата открыла линию правовой помощи гражданам и бизнесу. Теперь консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариата, можно получить по телефону 8-800-250-01-33 (звонки по территории России - бесплатно).

     Создание прямой телефонной линии для оперативного получения консультаций нотариусов - мера, потребность в которой возникла в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Принимаемые в стране ограничительные меры, направленные на борьбу с вирусом, значительно сократили возможность личного визита граждан в нотариальные конторы, а в ряде субъектов РФ, где введен режим полной самоизоляции населения, почти полностью исключили такой вариант получения нотариальной помощи.

     При этом необходимость в правовой помощи у граждан и предпринимателей сохраняется, более того, в различных жизненных ситуациях в условиях существующих объективных ограничений ее значимость возрастает. У людей возникают различные жизненные ситуации, в которых своевременная квалифицированная правовая помощь важна, даже если совершить нотариальное действие по объективным причинам невозможно в настоящий момент.
     
     
     Источник:
     https://notariat.ru/