Профессиональные справочные системы для специалистов
01.07.2022
Архитекторы.рф запустили бесплатный онлайн-курс по юридическим вопросам

     На сайте образовательной программы Архитекторы.рф вышел новый бесплатный курс "Лайфхаки для архитекторов по юридическим вопросам". Слушатели узнают, как защитить интеллектуальную собственность, поучаствовать в госзакупках, оформить договор с подрядчиком.
     
     Курс по правовой сфере состоит из 10 видеоуроков, включая дополнительные материалы: чек-листы, памятки, инструкции, проверочные тесты. Обучение можно начинать с любого места.
     
     В основу уроков легли ответы на самые частые вопросы практикующих архитекторов. Например, директор по закупкам ДОМ.РФ Диляра Баширова рассказывает о том, как не попасть в список недобросовестных поставщиков, руководитель Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Илья Поздняков подробно разъясняет важные для градостроителей положения Градостроительного кодекса, а главный архитектор МАУ "Дирекция общественных пространств города Владивостока" Лилия Гиззятова делится базовыми принципами работы с госзакупками.
     
     Кураторами курса выступили главный архитектор Воронежской области Андрей Еренков, главный архитектор Центра экономики городов Тверской области Никита Маликов, руководитель направления развития городской среды - Центре компетенций Ленинградской области, экс-главный архитектор Гатчины Елизавета Гречухина.
     
     Для тех, кто прошел весь курс, предусмотрен бонус - видеоинструкция о том, как открыть свое архитектурное бюро.
     
     Курс "Лайфхаки для архитекторов по юридическим вопросам", как и другие онлайн-курсы программы Архитекторы.рф, можно пройти бесплатно. Необходима лишь предварительная регистрация на сайте проекта.
     
     Справочно:
     
     Онлайн-курсы - часть программы Архитекторы.рф, которая доступна посетителям сайта по регистрации. Предыдущие курсы программы: "Новый стандарт качества городской среды", "Новая мобильность", "Развитие идеи полноценных улиц для пешеходов и велосипедистов", "Голландский урбанизм", "Управление проектом", "Городская экономика", "Общественные пространства", "Новое жилье" и другие.
     
     Архитекторы.рф реализуется Фондом ДОМ.РФ в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации М.В.Мишустина при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
     
     

     Источник: https://дом.рф/
     https://дом.рф/https://архитекторы.рф/courses