Профессиональные справочные системы для специалистов
28.12.2021
"Азот" увеличил перечень выпускаемой продукции

     В номенклатуре продукции, которую производит филиал "Азот" АО "ОХК "Уралхим", появился карбамидосульфат (UAS). Теперь в заводском перечне - 27 видов продукции.
     
     Полевые испытания UAS прошли в 2021 году при поддержке Агрономической службы "Уралхим" и Всероссийского научно-исследовательского института агрохимии имени Д.Н.Прянишникова. Тогда было получено экспертное заключение об эффективности использования этого минерального удобрения.
     
     "Азот" выпускает UAS двух марок - 40:6, 34:12. По питательным веществам в первом - азота 40% и серы - до 6%, во втором - до 34% азота и до 12% серы. Для "Азота" это новый улучшенный продукт. Он может применяться под все сельскохозяйственные культуры и декоративные насаждения. Данный продукт подходит для основного внесения ранней весной перед посевом, а также возможно применение в качестве припосевного удобрения. Дозировка определяется в зависимости от вида культуры, технологии выращивания, планируемого урожая, способа внесения, с учетом агрохимических показателей почвы.
     
     Андрей Семенюк, директор филиала "Азот" АО "ОХК "Уралхим":
     
     - Спрос, как известно, рождает предложение. Наше предприятие, совместно с другими подразделениями холдинга, постоянно развивает производство и работает над выпуском новых видов продукции на основе требований рынка.
     
     В условиях увеличенного спроса на масличные культуры потребление данного продукта имеет высокий потенциал.
     
     
     Источник:
     https://www.uralchem.ru