Профессиональные справочные системы для специалистов
06.09.2021
Енисейское управление Ростехнадзора потребовало приостановить эксплуатацию двух резервуаров АО "Красноярскнефтепродукт"

     Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 23 июля по 4 августа 2021 года проведена плановая выездная проверка в отношении опасного производственного объекта "Площадка нефтебазы по хранению и перевалке нефтепродуктов" АО "Красноярскнефтепродукт".
     
     В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что:
     
     - ОПО не оснащен техническими средствами, обеспечивающими оповещение об обнаружении аварийных выбросов горючих паров или разливов нефтепродуктов;
     
     - отсутствуют контрольно-измерительные приборы контроля уровня в резервуарах;
     
     - не выполнены мероприятия по приведению в соответствие с требованиями промышленной безопасности по итогам заключений экспертиз: предельные отклонения наружного контура днища резервуаров превышают допустимые значения.
     
     С учетом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью людей, Енисейским управлением Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы административного дела переданы в суд с требованием приостановить эксплуатацию двух резервуаров вертикальных стальных РВС-1000.
     
     
     Источник:
     http://www.gosnadzor.ru