Профессиональные справочные системы для специалистов
10.11.2020
Идёт приём заявок на конкурс "Цифровой прорыв - 2020"

     Конкурс инновационных проектов в сфере цифровой электроэнергетики "Цифровой прорыв - 2020" организован по инициативе ПАО "Россети" при поддержке Министерства энергетики РФ, Российского энергетического агентства, Комитета по энергетике ГД РФ, РСПП и ведущих ассоциаций ТЭК. Приём заявок продлится до 20 ноября.

     Задача конкурса - содействие реализации стратегии цифровой трансформации электросетевого комплекса, поиск уникальных технологий и решений, а также формирование отраслевой инновационной среды для повышения её инвестиционной привлекательности.

     К участию приглашаются электросетевые и IT-компании, предприятия энергетического машиностроения и сервиса, обеспечивающие электроэнергетический комплекс страны передовыми цифровыми технологиями и оборудованием.

     Конкурс проводится по четырем номинациям:

     - "Лучшие цифровые технологические решения";
     - "Лучшая профессиональная команда";
     - "Высокая информационная активность";
     - "Высокий социальный эффект".
     
     До 3 декабря компетентное жюри оценит представленные работы по ключевым критериям: новизне предложенных решений; степени цифровизации и проработанности проекта; наличию собственной научно-исследовательской и испытательной базы; наличию собственной методики оценки эффективности внедрения проекта. Кроме того, будет учитываться значение представленной разработки или технологии для развития электросетевого комплекса и электроэнергетики России в целом.

     Церемония награждения победителей состоится в рамках Международного форума "Электрические сети", который будет проходить с 7 по 9 декабря в выставочном павильоне N 57 ВДНХ. Лауреатам конкурса вручат памятные призы и дипломы, а наиболее эффективные и интересные проекты попадут в базу лучших цифровых практик электросетевого комплекса страны и получат поддержку в их реализации со стороны ПАО "Россети".

     Подробно ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на сайте https://expoelectroseti.ru/konkurs/.

     Заявки на участие в "Цифровом прорыве" и описание проекта отправлять на электронную почту: info@esipova.ru.
     
     
     Источник:
     rum.cis-ees.ru