Профессиональные справочные системы для специалистов
28.12.2021
Консорциум "Кодекс" поддержал школьников, собирающихся стать юристами

     В начале декабря состоялся Всероссийский конкурс "Суд да дело". Событие было организовано НИУ "Высшая школа экономики" для школьников 9-11 классов, которые увлекаются правом и хотят стать юристами. Критерием отбора стали навыки публичных выступлений и умение уверенно и аргументированно отстаивать свою позицию.
     
     Конкурс стартовал в августе, а в декабре прошёл заключительный этап, на котором собралось целое комьюнити увлечённых правом школьников - 150 человек из разных городов России. Формат мероприятия отличался от привычных олимпиад: участники смогли полностью погрузиться в профессию, отстаивая свои позиции в игровых судебных процессах. Помимо соревновательной части была предусмотрена насыщенная образовательная программа, где одним из спикеров стал представитель Консорциума "Кодекс". Темой лекции стали Legal Tech - цифровые инструменты, помогающие юристам быстро и эффективно решать профессиональные задачи. В завершение был представлен чек-лист для успешного приобретения будущим правоведом ИТ-навыков.
     
     Выиграли конкурс восемь команд, были предусмотрены и специальные номинации от партнёров. Консорциум "Кодекс" выступил одним из спонсоров церемонии награждения: команды-победители получили сертификаты на онлайн-доступ к системе "Кодекс: Помощник Юриста" и памятные сувениры от компании.