Профессиональные справочные системы для специалистов
02.07.2020
Минздрав подготовил поправки к правилам формирования перечней лекарств

     Минздрав доработал Правила формирования перечней лекарственных препаратов для медицинского применения с учетом корректировки процедуры исключения препаратов из Перечня ЖНВЛП.
     
     Предложен к обсуждению проект поправок в Правила формирования перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Обсуждение продлится до 17 июля на официальном портале проектов нормативных документов.
     
     В пояснении к проекту поправок говорится, что из правил исключается, в частности, необходимость формирования перечня лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебных комиссий медорганизаций, поскольку льготное лекарственное обеспечение граждан осуществляется по Перечню ЖНВЛП.
     
     Проект постановления предусматривает возможность формирования и актуализации Перечня ЖНВЛП по отдельным показаниям к применению лекарств, а также с использованием основного элемента или с указанием дополнительного элемента лекарственных форм по результатам клинико-экономического анализа.
     
     
     Источник:
     https://medvestnik.ru/