Профессиональные справочные системы для специалистов
03.07.2020
О предоставлении сведений о проведенных исследованиях в целях выдачи сертификатов соответствия

     В соответствии с пп.б п.2 Положения о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц (утв. приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 года N 329) аккредитованные в национальной системе аккредитации органы по сертификации представляют в Федеральную службу по аккредитации:
     
     - сведения о проведенных в целях выдачи сертификатов соответствия исследованиях (испытаниях) и измерениях с указанием аккредитованного лица, проводившего исследования (испытания) и измерения, даты и номера протокола исследований (испытаний) и измерений, сформированного при внесении испытательной лабораторией (центром) сведений в федеральную государственную информационную систему в области аккредитации.
     
     В соответствии с указанной нормой после 2 июля 2020 г. указание номера и даты протокола испытаний аккредитованной испытательной лаборатории в реестре сертификатов соответствия в случае, если сведения о таком протоколе не внесены во ФГИС Росаккредитации испытательной лабораторией, будет ограничено.
     
     Росаккредитация обращает внимание, что сведения о номере и дате протокола в реестре сертификатов соответствия указываются в точности так, как они были указаны испытательной лабораторией при внесении сведений о выданном протоколе во ФГИС Росаккредитации.
     
     
     Источник:
     https://fsa.gov.ru/