Профессиональные справочные системы для специалистов
23.06.2020
Половина сотрудников "Газпром нефти" вернулись в офисы

     "Газпром нефть" завершила первый этап возвращения сотрудников с дистанционного режима работы в Санкт-Петербурге и Москве. В офисы вышло более 50% персонала. Согласно новым корпоративным правилам обязательным условием допуска на постоянные рабочие места является отрицательный анализ на COVID-19 - за последние два месяца компания организовала более 250 тысяч тестов на коронавирус для сотрудников компании и подрядных организаций.
     
     На заводах "Газпром нефти" также обеспечена противовирусная инфраструктура. Пропускные пункты оборудованы высокочувствительными автоматизированными тепловизорами, которые в дистанционном режиме обеспечивают точное измерение температуры тела. В рабочих помещениях установлены бактерицидные рециркуляторы, обеззараживающие воздух, и санитайзеры с антисептиками для дезинфекции. Медицинские службы предприятий оснащены аппаратами для измерения насыщенности крови кислородом, что позволяет более тщательно контролировать здоровье персонала. Дополнительно компания организовала для сотрудников доступ к сервису телемедицины, который доступен в виде мобильного приложения и позволяет проводить плановые и срочные консультации с врачами, в том числе, с узкими специалистами.

     В регионах добывающих активов "Газпром нефти" работают более 100 буферных терминалов для временной изоляции и тестирования на COVID-19 сотрудников перед выходом на вахту. Пропускная способность терминалов в настоящее время составляет свыше 20 тысяч человек. Персонал во время изоляции проходит двойное тестирование, результаты которого направляются в 19 сертифицированных лабораторий.

     "Эпидемиологическая обстановка в большинстве регионов присутствия "Газпром нефти" постепенно стабилизируется, и мы продолжаем последовательное возвращение сотрудников в офисы компании. Это происходит с соблюдением максимальных мер санитарно-гигиенической, противовирусной защиты. Каждое решение принимается исходя из конкретной ситуации и потенциальных рисков. Несомненным приоритетом для нас является здоровье сотрудников, поэтому мы увеличили скорость получения результатов тестов сотрудников до 48 часов, привлекаем новых провайдеров тестирования, продолжаем оборудовать офисы современными средствами защиты. В ситуации, когда угроза COVID-19 по-прежнему сохраняется, мы вырабатываем новые подходы к работе в офисах, уделяем больше внимания комбинированному формату, сочетающему очное присутствие и выполнение задач дистанционно, онлайн", - прокомментировал Кирилл Кравченко, заместитель генерального директора "Газпром нефти" по организационным вопросам.
     
     

     Источник:
     https://www.gazprom-neft.ru