Профессиональные справочные системы для специалистов
25.09.2020
Правительство намерено сократить сроки согласительных процедур в строительстве

     Михаил Мишустин в среду на заседании Правительства РФ анонсировал ряд мероприятий по выполнению поручений Президента в сфере строительства (Заседание Правительства, 2020 год, N 36: http://government.ru/meetings/40461/stenograms/).
     
     Для сокращения сроков прохождения процедур в строительстве Кабмин инициирует внесение ряда изменений в Градостроительный кодекс и закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".
     
     Кроме того, будут скорректированы ПЗЗ, а также сроки подготовки документов по планированию территории.
     
     "Все вместе эти шаги дадут довольно приличную экономию времени - до 50 дней в зависимости от типа здания, которое планируется построить", - отметил Михаил Мишустин.
     
     Остановился премьер также и на теме расширения возможностей использования электронного документооборота. "Будет определён перечень действий и согласований, которые станут проходить только онлайн, что самым позитивным образом скажется и на темпах запуска новых проектов, и на инвестиционном климате в нашей стране в целом", - подчеркнул глава Кабмина.
     
     На заседании Правительства Михаил Мишустин также сделал акцент на необходимости масштабной работы на Дальнем Востоке в целях строительства комфортного современного жилья.
     
     
     Источник:
     http://government.ru/meetings/40461/stenograms/https://erzrf.ru/