Профессиональные справочные системы для специалистов
22.09.2022
"Уралхим" представил свои разработки на INNOFOOD

     "Уралхим" выступил генеральным партнером INNOFOOD, международного форума и выставки инноваций в FoodTech и AgriTech. Мероприятие состоялось 19-20 сентября в Сочи.

     В рамках форума Компания презентовала альтернативные источники питания, цифровые сервисы для сельского хозяйства и вертикальные фермы. Представители "Уралхима" выступили в панельных сессиях и круглых столах, посвященных решениям вопросов продовольственной безопасности и глобального голода. На главной стратегической сессии присутствовал Денис Мантуров, заместитель Председателя Правительства - министр промышленности и торговли РФ.

     Гороховый изолят, произведенный в исследовательском центре "Уралхим Инновация", является уникальным по составу и не имеет аналогов на российском рынке. Полученный белок уже используется в продукции 5YES! и доступен в розничных магазинах.

     Концепция цифрового сервиса "Кибергектар", разработанного ООО "Диджитал Агро", включает в себя лучшие цифровые решения для поддержки фермеров. Платформа позволит наладить обмен информацией между сельхозпроизводителями и органами власти, обеспечивать прослеживаемость продукции и удобрений, накапливать данные и аналитику по агротехнологиям, контролировать использование целевого финансирования.

     Развитие инновации в агропромышленном комплексе - важное направление деятельности для "Уралхима". Дорожная карта "Фуднет" Национальной технологической инициативы, лидером которой является Компания, предусматривает меры по опережающему развитию ключевых технологий для данного рынка в России.

     Дмитрий Коняев, генеральный директор АО "ОХК "Уралхим":

     "Уралхиму" важно быть не только производителем высококачественных минеральных удобрений, но и технологическим лидером. Компания трансформируется, меняет свою стратегию развития, стараясь соответствовать мировым трендам. В перспективе "Уралхим" готов принять участие в производстве еды из альтернативных источников, особенно если это положительно повлияет на решение вопроса продовольственной безопасности.

     
     Источник:
     https://www.uralchem.ru/