Профессиональные справочные системы для специалистов
23.06.2020
Уточнены вопросы ввоза в РФ санкционных товаров

      Указом Президента РФ от 19.06.2020 N 401 внесены изменения в два Указа Президента РФ:
     
     - от 6 августа 2014 г. N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации";

     - от 29 июля 2015 г. N 391 "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

     Ввоз на территорию РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья, продовольствия, товаров, названных в вышеприведенных документах, разрешается при осуществлении транзитных международных воздушных перевозок через территорию РФ в третьи страны в одном из следующих случаев:
     
     - воздушное судно совершает промежуточную посадку в международном аэропорту РФ без выгрузки указанной продукции и после промежуточной посадки следует за пределы территории РФ;
     
     - воздушное судно совершает промежуточную посадку в международном аэропорту РФ с однократной перегрузкой указанной продукции на другое воздушное судно, следующее за пределы территории РФ (без их помещения под таможенную процедуру таможенного транзита), при условии, что такие виды продукции находятся под таможенным контролем и не покидают пункт пропуска через госграницу России.