Профессиональные справочные системы для специалистов
17.07.2020
Утверждена ли форма акта о невозможности проведения надзорным органом плановой проверки юридического лица в связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавируса? Консультирует эксперт

     В связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавируса часто возникает вопрос о невозможности проведения надзорным органом плановой проверки юридического лица. Ст.12 294-ФЗ предусмотрена возможность составления акта о невозможности проведения проверки. Однако Приказом Минэкономразвития РФ от 30.04.2009 N 141 форма акта о невозможности проведения проверки не утверждена.      

     Существует ли узаконенная форма акта о невозможности проведения проверки (если да - то в каком нормативном документе)? Чем руководствоваться при составлении такого документа?

     Ответ подготовлен экспертом Службы поддержки пользователей систем "Кодекс"/"Техэксперт".