Профессиональные справочные системы для специалистов
29.12.2021
В Шереметьево начнут продавать фермерскую продукцию российского бренда

     Статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов дал старт продаже продукции подмосковных фермеров в международном аэропорту Шереметьево.

     "Московская область постоянно расширяет сбыт сельскохозяйственной продукции, уже сегодня регион занимает первое место в России по количеству сельхозрынков и лидирующие позиции по количеству ярмарок. Продажа фермерских товаров в аэропорту является примером нестандартного подхода к расширению сбыта подобной продукции. Это позволит гостям московского региона познакомиться с продукцией подмосковных производителей, а фермер получит выход на рынок, не ограничиваясь региональными рамками", - отметил Виктор Евтухов.

     В магазине в аэропорту Шереметьево представлена продукция сыроваров, колбасы и паштеты, напитки, сладости и выпечка. В Московской области делают более 900 уникальных разновидностей сыра, в этом году Подмосковье вышло на первое место в стране по производству сыра и хлеба.
 
     Отметим, что возможность реализации своей продукции - важнейшая мера поддержки российских фермеров. В Московской области успешно используются уже ставшие традиционными инструменты реализации сельскохозяйственной продукции на рынках, ярмарках, в нестационарных торговых объектах. В текущем году оборот розничной торговли в регионе в этих форматах увеличился на четверть и составил 32,5 млрд руб.

     
     По материалам:
     https://minpromtorg.gov.ru/