Профессиональные справочные системы для специалистов
29.04.2021
Вузы объявляют графики учебы на майские праздники

     На сайтах вузов стали появляться графики работы и учебы с 1 по 10 мая. Напомним, эти дни, согласно указу президента, обьявлены нерабочими.
     
     Но по словам замминистра науки и высшего образования Дмитрия Афанасьева, Минобрнауки готовит документ, дающий вузам право самостоятельно определять расписание на эти дни. Уже сейчас известно, что, например, для студентов РАНХиГС с 1 по 10 мая учебный процесс не будет остановлен, а перейдет в дистанционный формат.
     
     - Согласно приказу по Академии, 3 и 7 мая объявлены учебными, занятия по вузовским программам будут проходить по расписанию с применением электронного обучения и дистанционных технологий, - сообщили "РГ" в пресс-службе вуза.

     С 4 по 7 мая лекций и семинаров в академии не будет, но студентам предлагается заниматься самостоятельно: преподаватели выдадут им задания. На сайте Уральского федерального университета свое расписание. Студенты УрФУ будут отдыхать с 1 по 10 мая, а занятия с 3 и 8 мая перенесут на числа с 12 по 21 мая. А вот для преподавателей 3 и 8 мая будут рабочими днями на удаленке, 4-7 мая - нерабочими днями с сохранением зарплаты.
     
     В СПбГУ с 4 по 7 мая будут установлены нерабочие дни. Занятия будут перенесены.
     
     
     Источник:
     https://rg.ru/